365bet体育比分|365bet平台网址|365bet体育在线投注

来自 365bet平台网址 2019-09-20 16:44 的文章
当前位置: 365bet体育比分 > 365bet平台网址 > 正文

全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国

  李铁锋

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

陕西(7人)

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

甘肃(7人)

江西(7人)

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  四川(6人)

全国第2届小篆小说展

重庆(4人)

  

湖北(8人)

委员(以姓氏笔画排序):

  李 飞 徐 剑 张 伟

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

山东(24人)

  

副院长:王 彦

主任:李刚田

  

秘书长:刘 恒

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  云南(1人)

副主任:王学岭 漆 钢

入展公示名单

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

钟 业

海南(2人)

  魏 野 张泽南

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

江西(16人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

吉林(3人)

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

内蒙古(2人)

佟中海 王颖军 王中宇

  湖南(19人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

山西(7人)

  山西(4人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

宁夏(1人)

  赵 安

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

屈子强

  (共入展2100个人,按省份排序)

宁夏(2人)

此次展出共接受9497件投稿文章,个中新疆来稿851件,广东来稿711件,河北来稿679件,青海来稿654件,湖南来稿621件。经过评选委员会严酷评定检查核对,共有2六二十三人笔者入展。

  

江苏(34人)

(共入展2六拾五人,按省份排序)

  副主任:黄 惇

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

安徽(6人)

张 升 赵志强 郑祖武

  秘书长:刘 恒

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  周 铁

辽宁(13人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

河北(14人)

  吴定安

委 员(以姓氏笔画排序):

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  秘书长:王 彦

浙江(13人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

青海(1人)

二〇一八年1月二二十五日—一月3日,历时5天的举国首届册页书法小说展评定审核工作在北京市圆满截至。

  质地请寄:新加坡市舒兰市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美学家协会议及展览出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

委 员(以姓氏笔画排序):

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

张志川

  2018年11月22日

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  委 员(以姓氏笔画排序):

全国第4届草书小说展观望团

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

赵 振

  内蒙古(10人)

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

湖南(18人)

  入展公示名单

上海(6人)

全国第二届册页书法小说展评审委员会员会

  

海南(4人)

广西(9人)

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年3月15日—7月6日,共15天。公示期间,如察觉代刻、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书法和绘美学家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开展报案,举报材质须求音信准确,事实清楚,中国书法家组织将依据相关规定考察处理。

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  湖北(8人)

本名册为公示名单,公示期为前年12月二四日—四日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书歌唱家组织展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违规现象开展报案,举报质地要求消息准确,事实清楚,中国书法和绘书法大师组织将奉公守法相关规定侦查管理。

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  

吉林(5人)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

全国第3届册页书法小说展

  胡晋峰 纪 平

新疆(1人)

杨 新

  冯 龙

福建(12人)

主任:顾亚龙

  甘肃(1人)

这次展出共接到14451件投稿小说,在那之中广西省来稿1177件,山西省来稿1166件,海南省来稿1133件,青海省来稿1104件,辽宁省来稿912件。经过评选委员会严厉评定检查核对,共有2九十七位作者入展。

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  

朱 睿

广东(15人)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

秘书长:潘文海

  

山东(21人)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

黑龙江(6人)

  

广西(8人)

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

杨时亿 张逢波

  宁夏(2人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

江苏(19人)

  

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

北京(8人)

  宗 帅

范彦奎 许金平

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  

中夏族民共和国书墨家组织

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  福建(6人)

陕西(6人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  

山西(5人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  赵景生

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

委员(以姓氏笔画排序):

  

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

云南(3人)

湖北(7人)

  中中原人民共和国书法家组织

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

张义芬 周月侨

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

入展公示名单

内蒙古(5人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

颜奕端 潘文海

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

王 恒

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  周 强

李炳筑

上海(11人)

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

张滕军 郑和春 朱元珲

  

秘书长:彭利铭

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  江西(12人)

2017年12月15日

新疆(1人)

  天津(2人)

全国第四届宋体小说展监审委员会

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

秘书长:王彦

  

河北(14人)

甘肃(10人)

  广东(14人)

黄 凯 钟 华

全国第2届册页书法文章展监审委员会

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

四川(10人)

全国第四届册页书法文章展学术观看团

  

天津(1人)

冯 伟 唐敏文

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

资料请寄: 都城市镇安市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘音乐大师组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

黄 强 孙士颖 于浩泳

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  河北(22人)

重庆(8人)

云南(1人)

  邹涛(兼) 成联方

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

张子平

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

河南(18人)

2018年11月3日

  

主 任:潘文海

天津(3人)

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

(共入展298个人,按省份排序)

资料请寄: Hong Kong市南关区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘艺术家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

  全国第八届篆刻艺术展

贵州(2人)

中中原人民共和国书法家协会

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

王永祥

河南(18人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

浙江(22人)

  

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  青海(2人)

湖南(35人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  此次展出共接受2771件投稿小说,个中青海来稿259件,广西来稿256件,福建来稿220件,山西来稿200件,四川来稿186件。经过评选委员会严苛评定检查核对,共有2100位小编入展。

广东(24人)

本名册为公示名单,公示期为二〇一八年六月3日—四日,共15天。公示时期,如开采代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书歌唱家协会展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象开展举报,举报材质要求消息标准,事实清楚,中国书法和绘画师协会将安分守己相关规定调查管理。

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

安徽(14人)

  陕西(8人)

北京(6人)

贵州(5人)

  曹 强 杨 华

邓宝剑 杨 阳

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  河南(29人)

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

四川(9人)

  

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  重庆(5人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

福建(12人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

全国第一届宋体小说展评审委员会员会

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  广西(5人)

张逢波

辽宁(7人)

  

周其华 邹北生

  山东(22人)

张慧民

  

主 任:孙晓云

  

二零一七年10月二22日—三十日,历时5天的全国第四届甲骨文作品展评定调查专门的工作在辽宁省唐山市圆满甘休。

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

白旭丰 苏 地

  吉林(2人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  

黑龙江(5人)

  北京(11人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  委 员(以姓氏笔画排序):

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  上海(10人)

  二〇一八年7月十五日—四月29日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审职业在黑龙江省温哥华市圆满甘休。

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  

  

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  

  孙振华 王 玺 张炜羽

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  

  安徽(10人)

  江苏(21人)

  辽宁(18人)

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  浙江(40人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  邓 毅 杨 沆

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  新疆(1人)

  陈 猛 聂子欣

  

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  贵州(2人)

  

  黑龙江(6人)

  主 任:王 丹

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

本文由365bet体育比分发布于365bet平台网址,转载请注明出处:全国第三届册页书法作品展入展名单公示,全国

关键词: