365bet体育比分|365bet平台网址|365bet体育在线投注

来自 365bet平台网址 2019-09-20 16:44 的文章
当前位置: 365bet体育比分 > 365bet平台网址 > 正文

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,中国书法

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

天津(3人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

副主任:丛文俊 李刚田

  

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

江苏(22人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  周 强

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

陈学高

  

入选名单(242名)

委 员(按姓氏笔画排序):

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

青海(1人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

内蒙古(7人)

  曹 强 杨 华

主任:潘文海

上海(5人)

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

朱天曙 虞晓勇

  

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

  甘肃(1人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

  辽宁(18人)

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

云南(4人)

  中国书法家协会

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

仲继飞 冯 奇

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

田熹晶 杨 勇 陈 寰

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

秘书长:王 彦

张子安 郑成航 陈 烨

  

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

张振华 周月文 陈述林

  冯 龙

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

北京(8人)

  

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

刘月星

  

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

  广西(5人)

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

周 伟 丁洋洋

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

田熹晶 杨 勇

  

主任:刘金凯

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

王 彦 周恒发 黄 君

  

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试监委

福建(13人)

  山西(4人)

秘书长:王 彦

湖北(9人)

  江西(12人)

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

洪厚甜 戴 文

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

新疆(1人)

  湖北(8人)

秘书长:刘 恒

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  

委 员:白 锐

张 宁 张亚强 丁一灵

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

辽宁(12人)

  安徽(10人)

主任:何奇耶徒

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

湖南(23人)

  

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

  邓 毅 杨 沆

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  黑龙江(6人)

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

委 员(以姓氏笔画排序):

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

江西(16人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

委 员(以姓氏笔画排序):

  

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

  

委 员(以姓氏笔画排序):

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

重庆(4人)

  

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  2018年11月22日

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

马发俊

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

杨嘉寿 闭宗祺

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

  

主 任:张建会

  秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

副主任:郑晓华

  

庄丽艳 陈 亮

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  

秘书长:潘文海

  赵景生

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

  

张智强 赵弘扬 郝 峥

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

山东(28人)

  (共入展299人,按省份排序)

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  宁夏(2人)

成 员(按姓氏笔画排序):

  广东(14人)

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  周 铁

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  孙振华 王 玺 张炜羽

陕西(11人)

  

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  重庆(5人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  陕西(8人)

杨 平 张必有 张正桂 王星然

  李铁锋

河南(18人)

  魏 野 张泽南

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

  陈 猛 聂子欣

周 钢 王明玺

  

浙江(23人)

  

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  委 员(以姓氏笔画排序):

钟一明 曹春明

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

杨占良 于连军 刘光智

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

副主任:徐利明

  主 任:王 丹

周 林 孙玉福

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  湖南(19人)

成 员(以姓氏笔画排序):

  云南(1人)

杨广杰 张彤 郭春雷

  内蒙古(10人)

第八届中国书坛新人新作展终评面试监考官

  四川(6人)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

山西(8人)

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

四川(6人)

  福建(6人)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

  艺如乐图 张 佳 赵 林

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  山东(22人)

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

主 任:翟万益

  全国第八届篆刻艺术展

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  

河北(13人)

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  贵州(2人)

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

  李 飞 徐 剑 张 伟

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

  秘书长:刘 恒

秘书长:刘 恒

  胡晋峰 纪 平

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

宁夏(2人)

  浙江(40人)

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

程红儒

  河北(22人)

主 任:刘洪彪

  新疆(1人)

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

  委 员(以姓氏笔画排序):

安徽(14人)

  

委 员(按姓氏笔画排序):

  

(312人)

  

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  赵 安

陈湖南

  

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

广西(12人)

  吉林(2人)

广东(17人)

  天津(2人)

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  邹涛(兼) 成联方

郑富舟 蔡国华

  

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  上海(10人)

甘肃(12人)

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

副主任:潘文海

  

秘书长:王 彦

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

张云峰 郑文栋 洪 戈

  

主 任:刘金凯

  

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  青海(2人)

黑龙江(9人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  江苏(21人)

贵州(4人)

  副主任:黄 惇

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

吉林(7人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

第八届中国书坛新人新作展终评监审委员会

  北京(11人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  入展公示名单

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

  

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

  河南(29人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  宗 帅

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  吴定安

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  

本文由365bet体育比分发布于365bet平台网址,转载请注明出处:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,中国书法

关键词: